TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2021年 第3R 試合日程    ROUND 3

第3R -  4月18日(日)~4月29日(木)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

緊急事態宣言中は、下記の試合については、「無観客試合」として開催お願いします。(開催マニュアルに従って下さい)

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月18日(日) 都立秋留台公園陸上競技場 13:30 3-3B F.C.Diez Mil 昭島FCホリデー TOKYO2020 FC レスファーラ杉並
15:10 3-5B TOKYO2020 FC レスファーラ杉並 F.C.Diez Mil 昭島FCホリデー
筑波学院大学サッカーフィールド 14:30 3-3B 大森FC Fortuna TOKYO 駒場クラブ FIT 矢上 RED WALLS
16:10 3-4B 駒場クラブ FIT 矢上 RED WALLS 大森FC Fortuna TOKYO
市民西町サッカー場 17:30 3-1B シティF.C 桐一族 天王洲NFC 東蹴倶楽部
19:00 3-6B 天王洲NFC 東蹴倶楽部 シティF.C 桐一族
大宮けんぽグラウンド/2区画 13:30 3-4B AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) GAFC Racing Club de Tokyo NTT DATA FC
15:10 3-2B Racing Club de Tokyo NTT DATA FC AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) GAFC
秋ヶ瀬公園サッカー場F2 13:30 3-6B 日本IBMサッカー部 Rooftops FCももユナイテッド Mur Pellemen
15:10 3-5B FCももユナイテッド Mur Pellemen 日本IBMサッカー部 Rooftops

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月25日(日) 吉見総合運動公園 13:30 3-4B GAFC Tstudio RFC USEサッカー部 トーシンF.C
15:10 3-6B USEサッカー部 トーシンF.C GAFC Tstudio RFC
小川西グラウンド 17:30 3-1B A.C ammaliatore 杉並ジュエントスSC FCトリプレッタ ソシオFC
19:00 3-5B FCトリプレッタ ソシオFC A.C ammaliatore 杉並ジュエントスSC
鐘淵球技場 14:30 3-3B 東京都庁サッカー部 すみだサッカークラブ HFC東村山FC 第一三共サッカー部
16:10 3-2B HFC東村山FC 第一三共サッカー部 東京都庁サッカー部 すみだサッカークラブ
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド 14:30 3-4B 住友商事サッカー部 東京多摩フットボールファミリオ※【略称】TTAFF FCももユナイテッド FUJIFILM
16:10 3-5B FCももユナイテッド FUJIFILM 住友商事サッカー部 東京多摩フットボールファミリオ※【略称】TTAFF
江戸川河川敷サッカー場(S1) 08:50 3-1B SUGINAMI Selection Club FC Restars 府ロクファミリー レスファーラ杉並
10:30 3-6B 久蹴会 久我山FC 日本IBMサッカー部 SUGINAMI Selection Club FC Restars
12:10 3-5B 府ロクファミリー レスファーラ杉並 久蹴会 久我山FC 日本IBMサッカー部
ATSU FOOTBALL FIELD 11:30 3-1B Beagles 桐一族 FIT 矢上 RED WALLS 海千山千
13:10 3-3B GAKUDANREN JISSEN FC Beagles 桐一族
14:50 3-4B FIT 矢上 RED WALLS 海千山千 GAKUDANREN JISSEN FC
清瀬内山運動公園サッカー場B面 17:30 3-2B FC.fasciner FC.Japheego! S.F.C.東京 府中アスレティックフットボールクラブ
19:00 3-3B S.F.C.東京 府中アスレティックフットボールクラブ FC.fasciner FC.Japheego!
大宮けんぽグラウンド/2区画 13:30 3-4B AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) Edo All United(ONE TOKYO) ENJOY FOOTBALL TOKYO TKF
15:10 3-1B ENJOY FOOTBALL TOKYO TKF AC Fuerte Tokyo(旧 N.S.fc) Edo All United(ONE TOKYO)
大宮けんぽグラウンド/2区画 09:30 3-3B F.C.Diez Mil 関大クラブTOKYO2017 Jam,FC キヤノンサッカー部
11:10 3-1B Jam,FC キヤノンサッカー部 F.C.Diez Mil 関大クラブTOKYO2017
東京ガス(株)深川グラウンド 09:30 3-5B SEIKEI AOI FC FC.GANADOR 東京ガスサッカー部 北大倶楽部
11:10 3-2B 東京ガスサッカー部 北大倶楽部 SEIKEI AOI FC FC.GANADOR

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月29日(木) 大宮けんぽグラウンド/11.12区画(大塚商会) 09:30 3-6B HHS(日立本社サッカー部) タイガーサッカークラブ 海千山千 Tstudio RFC
11:10 3-4B 海千山千 Tstudio RFC HHS(日立本社サッカー部) タイガーサッカークラブ
みらい平グラウンド 13:30 3-4B 駒場クラブ Edo All United(ONE TOKYO) 第一三共サッカー部 NTT DATA FC
15:10 3-2B 第一三共サッカー部 NTT DATA FC 駒場クラブ Edo All United(ONE TOKYO)
16:50 3-1B レプロ東京 ENJOY FOOTBALL TOKYO JISSEN FC Fortuna TOKYO
18:30 3-3B JISSEN FC Fortuna TOKYO レプロ東京 ENJOY FOOTBALL TOKYO
ATSU FOOTBALL FIELD 10:30 3-2B 第一建設サッカースポーツクラブ KDD FC SEIKEI AOI FC FUJIFILM
12:10 3-5B SEIKEI AOI FC FUJIFILM 第一建設サッカースポーツクラブ KDD FC
ATSU FOOTBALL FIELD 14:30 3-6B トーシンF.C 天王洲NFC 府中アスレティックフットボールクラブ 関大クラブTOKYO2017
16:10 3-3B 府中アスレティックフットボールクラブ 関大クラブTOKYO2017 トーシンF.C 天王洲NFC
三郷サンケイグラウンドS1 12:30 3-2B FC.Japheego! FC府中 TKF Beagles
14:10 3-1B TKF Beagles FC.Japheego! FC府中
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA 09:30 3-6B 東蹴倶楽部 USEサッカー部 FC Restars A.C ammaliatore
11:10 3-1B FC Restars A.C ammaliatore 東蹴倶楽部 USEサッカー部
アミノバイタルフィールド 16:30 3-1B Jam,FC SUGINAMI Selection Club Mur Pellemen TOKYO2020 FC
18:10 3-5B Mur Pellemen TOKYO2020 FC Jam,FC SUGINAMI Selection Club


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.