TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2022年 第8R 試合結果    ROUND 8

第8R -  7月17日(日)~7月24日(日)

第8R 7月18日(月)17:30
戸吹スポーツ公園
3-1ブロック

TTAFFVSFC NossA八王子

0-5

前半( 0 - 3 )
後半( 0 - 2 )

第8R 7月18日(月)17:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-1ブロック

FORTUNA TOKYOVSすみだサッカークラブ

3-1

前半( 1 - 1 )
後半( 2 - 0 )

第8R 7月18日(月)17:30
朝鮮大学
3-1ブロック

ENCANTAR FCVS第一建設サッカースポーツクラブ

2-4

前半( 1 - 0 )
後半( 1 - 4 )

第8R 7月18日(月)19:10
ローバーズドリームフィールド
3-1ブロック

FC.Japheego!VSAC Fuerte Tokyo

0-3

前半( 0 - 2 )
後半( 0 - 1 )

第8R 7月17日(日)17:30
非公開
3-2ブロック

KDD FCVSFCももユナイテッド

0-4

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 4 )

第8R 7月18日(月)19:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-2ブロック

北大倶楽部VSA.C ammaliatore

0-1

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 1 )

第8R 7月18日(月)19:10
かもめパーク
3-2ブロック

GAKUDANRENVSFIT 矢上 RED WALLS

5-4

前半( 3 - 1 )
後半( 2 - 3 )

第8R 7月18日(月)19:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-2ブロック

東京経済FCVSHHS

1-1

前半( 1 - 1 )
後半( 0 - 0 )

第8R 7月24日(日)17:00
東京ガス(株)武蔵野苑多目的グラウンド
3-2ブロック

東京ガスサッカー部VSレプロ東京

1-0

前半( 1 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第8R 7月18日(月)19:10
戸吹スポーツ公園
3-3ブロック

GAFCVS久蹴会 久我山FC

0-0

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第8R 7月18日(月)17:30
非公開
3-3ブロック

府中アスレティックフットボールクラブVS天王洲NFC

5-0

前半( 4 - 0 )
後半( 1 - 0 )

第8R 7月18日(月)18:20
みんなの鳩サブレースタジアム
3-3ブロック

キヤノンサッカー部VS海千山千

3-2

前半( 1 - 1 )
後半( 2 - 1 )

第8R 7月18日(月)19:10
所沢航空記念公園人工芝運動場
3-3ブロック

ENJOY FOOTBALL TOKYOVS関大クラブTOKYO2017

2-0

前半( 0 - 0 )
後半( 2 - 0 )

第8R 7月24日(日)17:40
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-3ブロック

RooftopsVSS.F.C.東京

1-2

前半( 0 - 1 )
後半( 1 - 1 )

第8R 7月17日(日)19:10
非公開
3-4ブロック

杉並ジュエントスSCVS第一三共サッカー部

1-3

前半( 0 - 3 )
後半( 1 - 0 )

第8R 7月18日(月)17:30
かもめパーク
3-4ブロック

BeaglesVSTstudio RFC

0-0

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第8R 7月18日(月)17:30
ローバーズドリームフィールド
3-4ブロック

F.C.Diez MilVS昭島FCホリデー

1-2

前半( 1 - 1 )
後半( 0 - 1 )

第8R 7月18日(月)18:20
埼玉スタジアム第4グラウンド
3-4ブロック

USEサッカー部VSHFC東村山FC

3-0

前半( 1 - 0 )
後半( 2 - 0 )

第8R 7月24日(日)17:30
きぬ総合公園サブグラウンド
3-4ブロック

FCセニョールVS東京教員クラブ

0-7

前半( 0 - 5 )
後半( 0 - 2 )

第8R 7月17日(日)19:10
所沢航空記念公園人工芝運動場
3-5ブロック

住友商事サッカー部VSFC.GANADOR

1-1

前半( 1 - 0 )
後半( 0 - 1 )

第8R 7月18日(月)17:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-5ブロック

FC.fascinerVSFUJIFILM

0-3

アウェイ不戦勝

第8R 7月18日(月)19:10
朝鮮大学
3-5ブロック

FCトリプレッタVSIntervallo

4-0

前半( 2 - 0 )
後半( 2 - 0 )

第8R 7月18日(月)17:30
所沢航空記念公園人工芝運動場
3-5ブロック

株式会社博報堂サッカー部VSTKF

0-1

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 1 )

第8R 7月17日(日)17:30
所沢航空記念公園人工芝運動場
3-6ブロック

Club MoushiVSSEIKEI AOI FC

0-0

前半( 0 - 0 )
後半( 0 - 0 )

第8R 7月18日(月)19:10
非公開
3-6ブロック

トーシンF.CVSFC Restars

2-3

前半( 0 - 2 )
後半( 2 - 1 )

第8R 7月24日(日)18:40
東京ガス(株)武蔵野苑多目的グラウンド
3-6ブロック

駒場クラブVSタイガーサッカークラブ

1-4

前半( 0 - 2 )
後半( 1 - 2 )

第8R 7月24日(日)19:10
きぬ総合公園サブグラウンド
3-6ブロック

SEIKEI AOI FCVSMur Pellemen

4-0

前半( 1 - 0 )
後半( 3 - 0 )



ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.