TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第9R 試合日程    ROUND 9

第9R -  7月22日(日)~7月29日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月22日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-5B ENJOY FOOTBALL TOKYO FCももユナイテッド I.M.P [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
19:10 3-2B I.M.P 昭島FCホリデー ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]I.M.P
大宮けんぽグラウンド/8区画 10:30 3-5B Jam, FC 株式会社博報堂サッカー部 江東ベイエリアFC [メイン]株式会社博報堂サッカー部
[サブ]Jam, FC
12:10 3-1B 江東ベイエリアFC 富士電機東京FC Jam, FC [メイン]富士電機東京FC
[サブ]江東ベイエリアFC
荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-3B NIPPAN 大森FC 住友商事サッカー部 [メイン]大森FC
[サブ]NIPPAN
16:30 3-6B 住友商事サッカー部 すみだサッカークラブ NIPPAN [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]住友商事サッカー部
アントラーズつくばフットサルクラブ 12:30 3-4B タイガーサッカークラブ アドリアフットボールクラブ 東京都庁サッカー部 [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]タイガーサッカークラブ
14:10 3-2B 東京都庁サッカー部 駒場クラブ タイガーサッカークラブ [メイン]駒場クラブ
[サブ]東京都庁サッカー部
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 12:00 3-5B 杉並ジュエントスSC FC.VEARE 港ユナイテッド東京 [メイン]FC.VEARE
[サブ]杉並ジュエントスSC
13:40 3-4B 港ユナイテッド東京 ソシオFC 杉並ジュエントスSC [メイン]ソシオFC
[サブ]港ユナイテッド東京
江戸川河川敷サッカー場(S1) 09:30 3-6B 日本IBMサッカー部 帝京大学FC FUJIFILM [メイン]帝京大学FC
[サブ]日本IBMサッカー部
11:10 3-2B FUJIFILM 東大LB 日本IBMサッカー部 [メイン]東大LB
[サブ]FUJIFILM
非公開 16:30 3-3B 富士ゼロックスFC 久蹴会 久我山FC FC.GANADOR [メイン]久蹴会 久我山FC
[サブ]富士ゼロックスFC
18:10 3-2B FC.GANADOR NTT DATA FC 富士ゼロックスFC [メイン]NTT DATA FC
[サブ]FC.GANADOR
ATSU FOOTBALL FIELD 17:30 3-3B Riofootballclub ALL ROUNDER F.C. A.C ammaliatore [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]Riofootballclub
19:10 3-1B A.C ammaliatore 府ロクファミリー Riofootballclub [メイン]府ロクファミリー
[サブ]A.C ammaliatore
大宮けんぽグラウンド/証券業B(旧 音羽B) 10:30 3-1B GAKUDANREN リクルートFC JISSEN FC [メイン]リクルートFC
[サブ]GAKUDANREN
12:10 3-4B JISSEN FC 北大倶楽部 GAKUDANREN [メイン]北大倶楽部
[サブ]JISSEN FC
滝ヶ原運動場 09:00 3-6B 南八王子サッカークラブ FC Restars FC COAST [メイン]FC Restars
[サブ]南八王子サッカークラブ
10:40 3-3B FC COAST DOMENS 南八王子サッカークラブ [メイン]DOMENS
[サブ]FC COAST

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月29日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-5B ENJOY FOOTBALL TOKYO 府中アスレチックフットボールクラブ DOMENS [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
19:10 3-3B DOMENS Riofootballclub ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]Riofootballclub
[サブ]DOMENS
大宮けんぽグラウンド芝浦工業大学サッカー場A 14:10 3-2B NTT DATA FC FUJIFILM 住友商事サッカー部 [メイン]FUJIFILM
[サブ]NTT DATA FC
15:50 3-6B 住友商事サッカー部 TOKYO CITY FC NTT DATA FC [メイン]TOKYO CITY FC
[サブ]住友商事サッカー部
日立柏総合グラウンド 11:10 3-4B 日立本社サッカー部 JISSEN FC 東大LB [メイン]JISSEN FC
[サブ]日立本社サッカー部
12:50 3-2B 東大LB FC.GANADOR 日立本社サッカー部 [メイン]FC.GANADOR
[サブ]東大LB
非公開 13:30 3-1B FC品川 A.C ammaliatore 西多摩SSS1993 [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]FC品川
15:10 3-6B 西多摩SSS1993 日本IBMサッカー部 FC品川 [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]西多摩SSS1993
鐘淵球技場 14:30 3-6B キャノンサッカー部 すみだサッカークラブ 府ロクファミリー [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]キャノンサッカー部
16:10 3-1B 府ロクファミリー Beagles キャノンサッカー部 [メイン]Beagles
[サブ]府ロクファミリー
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-6B 帝京大学FC F.C.Diez Mil NIPPAN [メイン]F.C.Diez Mil
[サブ]帝京大学FC
11:10 3-3B NIPPAN FCアウルズ 帝京大学FC [メイン]FCアウルズ
[サブ]NIPPAN
秋ヶ瀬公園サッカー場F1 13:30 3-4B Rooftops タイガーサッカークラブ HFC東村山FC [メイン]タイガーサッカークラブ
[サブ]Rooftops
15:10 3-6B HFC東村山FC F.C.SOPHIA四ッ谷 Rooftops [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]HFC東村山FC


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.