TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第8R 試合日程    ROUND 8

第8R -  7月8日(日)~7月16日(月)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月8日(日) 大宮けんぽグラウンド/8区画 10:30 3-5B 株式会社博報堂サッカー部 FC.VEARE NTT DATA FC [メイン]FC.VEARE
[サブ]株式会社博報堂サッカー部
12:10 3-2B NTT DATA FC 昭島FCホリデー 株式会社博報堂サッカー部 [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]NTT DATA FC
日立柏総合グラウンド 11:10 3-4B 日立本社サッカー部 FORTUNA TOKYO 府ロクファミリー [メイン]FORTUNA TOKYO
[サブ]日立本社サッカー部
12:50 3-1B 府ロクファミリー 江東ベイエリアFC 日立本社サッカー部 [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]府ロクファミリー
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B Jam, FC 第一生命サッカー部 A.C ammaliatore [メイン]第一生命サッカー部
[サブ]Jam, FC
10:40 3-1B A.C ammaliatore リクルートFC Jam, FC [メイン]リクルートFC
[サブ]A.C ammaliatore
経済産業省研修所 09:30 3-3B 久蹴会 久我山FC DOMENS HFC東村山FC [メイン]DOMENS
[サブ]久蹴会 久我山FC
11:10 3-6B HFC東村山FC すみだサッカークラブ 久蹴会 久我山FC [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]HFC東村山FC
兼松都賀グラウンド 12:30 3-4B Rooftops 北大倶楽部 TOKYO CITY FC [メイン]北大倶楽部
[サブ]Rooftops
14:10 3-6B TOKYO CITY FC 日本IBMサッカー部 Rooftops [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]TOKYO CITY FC
非公開 13:30 3-1B FC品川 FRIENDLY-SC FUJIFILM [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]FC品川
15:10 3-2B FUJIFILM 海千山千 FC品川 [メイン]海千山千
[サブ]FUJIFILM
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ 第一建設サッカースポーツクラブ トーシンF.C [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ
19:10 3-2B トーシンF.C I.M.P 府中アスレチックフットボールクラブ [メイン]I.M.P
[サブ]トーシンF.C
市民西町サッカー場 17:30 3-3B FC COAST Mur Pellemen FC.GANADOR [メイン]Mur Pellemen
[サブ]FC COAST
19:10 3-2B FC.GANADOR 駒場クラブ FC COAST [メイン]駒場クラブ
[サブ]FC.GANADOR
谷戸沢サッカー場 09:00 3-5B 杉並ジュエントスSC FCももユナイテッド GAKUDANREN [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]杉並ジュエントスSC
10:40 3-6B 西多摩SSS1993 帝京大学FC 杉並ジュエントスSC [メイン]帝京大学FC
[サブ]西多摩SSS1993
12:20 3-1B GAKUDANREN 筑波ボンバイエ 西多摩SSS1993 [メイン]筑波ボンバイエ
[サブ]GAKUDANREN
埼玉スタジアム第4グラウンド 17:30 3-6B F.C.SOPHIA四ッ谷 キャノンサッカー部 SEIKEI AOI F.C. [メイン]キャノンサッカー部
[サブ]F.C.SOPHIA四ッ谷
19:10 3-3B SEIKEI AOI F.C. NIPPAN F.C.SOPHIA四ッ谷 [メイン]NIPPAN
[サブ]SEIKEI AOI F.C.
あきる野市民運動広場 09:30 3-4B タイガーサッカークラブ あきる野FC FC.Japheego! [メイン]あきる野FC
[サブ]タイガーサッカークラブ
11:10 3-5B FC.Japheego! 東蹴倶楽部 タイガーサッカークラブ [メイン]東蹴倶楽部
[サブ]FC.Japheego!
上智大学真田堀グラウンド 12:40 3-5B ENJOY FOOTBALL TOKYO フットボールクラブ新宿 FCアウルズ [メイン]フットボールクラブ新宿
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
14:20 3-3B FCアウルズ ALL ROUNDER F.C. ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]FCアウルズ
非公開 10:00 3-4B ソシオFC 鶴牧サッカークラブ FC Restars [メイン]鶴牧サッカークラブ
[サブ]ソシオFC
11:40 3-6B FC Restars 住友商事サッカー部 ソシオFC [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]FC Restars
滝ヶ原運動場 09:00 3-6B F.C.Diez Mil 南八王子サッカークラブ 富士電機東京FC [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]F.C.Diez Mil
10:40 3-1B 富士電機東京FC クリーンテックFc F.C.Diez Mil [メイン]クリーンテックFc
[サブ]富士電機東京FC

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月15日(日) 井草森公園 13:40 3-5B 東蹴倶楽部 フットボールクラブ新宿 クリーンテックFc [メイン]フットボールクラブ新宿
[サブ]東蹴倶楽部
15:20 3-1B クリーンテックFc 筑波ボンバイエ 東蹴倶楽部 [メイン]筑波ボンバイエ
[サブ]クリーンテックFc
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ 第一生命サッカー部 東京SONIC [メイン]第一生命サッカー部
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
10:40 3-4B 東京SONIC アドリアフットボールクラブ 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]東京SONIC
非公開 13:30 3-1B Beagles FC品川 すみだサッカークラブ [メイン]FC品川
[サブ]Beagles
15:10 3-6B すみだサッカークラブ 日本IBMサッカー部 Beagles [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]すみだサッカークラブ
東金町多目的広場 08:30 3-5B ENJOY FOOTBALL TOKYO 杉並ジュエントスSC 富士電機東京FC [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
10:10 3-2B FUJIFILM 桐一族 ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]桐一族
[サブ]FUJIFILM
11:50 3-1B 富士電機東京FC GAKUDANREN FUJIFILM [メイン]GAKUDANREN
[サブ]富士電機東京FC
筑波学院大学サッカーフィールド 10:30 3-3B 富士ゼロックスFC Riofootballclub FC.Japheego! [メイン]Riofootballclub
[サブ]富士ゼロックスFC
12:10 3-5B FC.Japheego! FCももユナイテッド 富士ゼロックスFC [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]FC.Japheego!
13:50 3-4B 日立本社サッカー部 港ユナイテッド東京 FRIENDLY-SC [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]日立本社サッカー部
15:30 3-1B FRIENDLY-SC リクルートFC 日立本社サッカー部 [メイン]リクルートFC
[サブ]FRIENDLY-SC
みらい平グラウンド 17:30 3-3B 大森FC ジェファフットボールクラブ TOKYO CITY FC [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]大森FC
19:10 3-6B TOKYO CITY FC FC Restars 大森FC [メイン]FC Restars
[サブ]TOKYO CITY FC
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-6B キャノンサッカー部 F.C.Diez Mil JISSEN FC [メイン]F.C.Diez Mil
[サブ]キャノンサッカー部
11:10 3-4B JISSEN FC 鶴牧サッカークラブ キャノンサッカー部 [メイン]鶴牧サッカークラブ
[サブ]JISSEN FC
ATSU FOOTBALL FIELD 14:30 3-2B I.M.P 東京都庁サッカー部 ALL ROUNDER F.C. [メイン]東京都庁サッカー部
[サブ]I.M.P
16:10 3-3B ALL ROUNDER F.C. FC COAST I.M.P [メイン]FC COAST
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
埼玉スタジアム第4グラウンド 16:30 3-6B F.C.SOPHIA四ッ谷 南八王子サッカークラブ FC.VEARE [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]F.C.SOPHIA四ッ谷
18:10 3-5B FC.VEARE Jam, FC F.C.SOPHIA四ッ谷 [メイン]Jam, FC
[サブ]FC.VEARE

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
7月16日(月) 兼松都賀グラウンド 13:30 3-4B FORTUNA TOKYO 北大倶楽部 トーシンF.C [メイン]北大倶楽部
[サブ]FORTUNA TOKYO
15:10 3-2B トーシンF.C FC.GANADOR FORTUNA TOKYO [メイン]FC.GANADOR
[サブ]トーシンF.C
みらい平グラウンド 14:30 3-3B SEIKEI AOI F.C. FCアウルズ 住友商事サッカー部 [メイン]FCアウルズ
[サブ]SEIKEI AOI F.C.
16:10 3-6B 住友商事サッカー部 西多摩SSS1993 SEIKEI AOI F.C. [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]住友商事サッカー部
市民西町サッカー場 17:30 3-3B 久蹴会 久我山FC Mur Pellemen A.C ammaliatore [メイン]Mur Pellemen
[サブ]久蹴会 久我山FC
19:10 3-1B A.C ammaliatore 千歳クラブ 久蹴会 久我山FC [メイン]千歳クラブ
[サブ]A.C ammaliatore
非公開 09:30 3-2B 昭島FCホリデー 海千山千 府中アスレチックフットボールクラブ [メイン]海千山千
[サブ]昭島FCホリデー
11:10 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ 株式会社博報堂サッカー部 昭島FCホリデー [メイン]株式会社博報堂サッカー部
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.