TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2017年 第5R 試合日程    ROUND 5

第5R -  5月28日(日)~6月4日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月28日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-3B ENJOY FOOTBALL TOKYO 昭島FCホリデー Fiero FC [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
19:10 3-1B Fiero FC 江東ベイエリアFC ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]Fiero FC
大宮けんぽグラウンド/8区画 12:30 3-5B FUJIFILM KDD FC AOKING [メイン]KDD FC
[サブ]FUJIFILM
14:10 3-2B AOKING FC N. FUJIFILM [メイン]FC N.
[サブ]AOKING
三領グラウンド 13:30 3-5B FC.VIRIDIS 南八王子サッカークラブ 大森FC [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]FC.VIRIDIS
15:10 3-4B 大森FC A.C ammaliatore FC.VIRIDIS [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]大森FC
荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-2B すみだサッカークラブ 港ユナイテッド東京 瑞光会 [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]すみだサッカークラブ
16:10 3-6B 瑞光会 桐一族 すみだサッカークラブ [メイン]桐一族
[サブ]瑞光会
浅川スポーツ公園 14:15 3-5B ジェファフットボールクラブ 富士電機東京F.C Rooftops [メイン]富士電機東京F.C
[サブ]ジェファフットボールクラブ
16:00 3-6B Rooftops 府中アスレチックフットボールクラブ ジェファフットボールクラブ [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]Rooftops
経済産業省研修所 09:30 3-2B 日立本社サッカー部 東大LB BVクラージュ [メイン]東大LB
[サブ]日立本社サッカー部
11:10 3-1B BVクラージュ HFC東村山FC 日立本社サッカー部 [メイン]HFC東村山FC
[サブ]BVクラージュ
K9フットボールパーク市原 13:30 3-5B I.M.P JISSEN FC TOKYO CITY FC [メイン]JISSEN FC
[サブ]I.M.P
15:10 3-6B TOKYO CITY FC ALL ROUNDER F.C. I.M.P [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]TOKYO CITY FC
K9フットボールパーク市原 09:30 3-4B FRIENDLY-SC 第一三共サッカー部 FCアウルズ [メイン]第一三共サッカー部
[サブ]FRIENDLY-SC
11:10 3-2B FCアウルズ DOMENS FRIENDLY-SC [メイン]DOMENS
[サブ]FCアウルズ
非公開 15:00 3-3B FC COAST 東京SONIC トレフォイルF.C [メイン]東京SONIC
[サブ]FC COAST
16:40 3-6B トレフォイルF.C 目黒フットボールクラブ FC COAST [メイン]目黒フットボールクラブ
[サブ]トレフォイルF.C
江戸川河川敷サッカー場(S1) 14:30 3-1B S.F.C.東京 FC.Japheego! 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]FC.Japheego!
[サブ]S.F.C.東京
16:10 3-6B 第一建設サッカースポーツクラブ GAKUDANREN S.F.C.東京 [メイン]GAKUDANREN
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
秋ヶ瀬公園サッカー場F2 13:30 3-3B 明治学院スカーレット Mur Pellemen C.I.S.C [メイン]Mur Pellemen
[サブ]明治学院スカーレット
15:10 3-2B C.I.S.C FCももユナイテッド 明治学院スカーレット [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]C.I.S.C

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
6月4日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-3B Mur Pellemen ENJOY FOOTBALL TOKYO 東京都庁サッカー部 [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]Mur Pellemen
19:10 3-4B 東京都庁サッカー部 クリーンテックFc Mur Pellemen [メイン]クリーンテックFc
[サブ]東京都庁サッカー部
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学サッカー場A 12:30 3-1B HFC東村山FC Fiero FC FCアウルズ [メイン]Fiero FC
[サブ]HFC東村山FC
14:10 3-2B FCアウルズ Beagles HFC東村山FC [メイン]Beagles
[サブ]FCアウルズ
荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-2B すみだサッカークラブ 東大LB FC Restars [メイン]東大LB
[サブ]すみだサッカークラブ
16:10 3-5B FC Restars FC.BANDELIE すみだサッカークラブ [メイン]FC.BANDELIE
[サブ]FC Restars
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-4B 第一生命サッカー部 海千山千 杉並ジュエントスSC [メイン]海千山千
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-6B 杉並ジュエントスSC 慶應BRB 第一生命サッカー部 [メイン]慶應BRB
[サブ]杉並ジュエントスSC
常総アイデンティみらい平グラウンド 16:30 3-6B 瑞光会 TOKYO CITY FC 日本IBMサッカー部 [メイン]TOKYO CITY FC
[サブ]瑞光会
18:10 3-1B 日本IBMサッカー部 FC.GANADOR 瑞光会 [メイン]FC.GANADOR
[サブ]日本IBMサッカー部
あきる野市民運動広場 09:30 3-3B あきる野FC 千歳クラブ ジェファフットボールクラブ [メイン]千歳クラブ
[サブ]あきる野FC
11:10 3-5B ジェファフットボールクラブ 南八王子サッカークラブ あきる野FC [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]ジェファフットボールクラブ
非公開 13:15 3-3B 昭島FCホリデー アドリアフットボールクラブ 日立本社サッカー部 [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]昭島FCホリデー
14:55 3-2B 日立本社サッカー部 東蹴倶楽部 昭島FCホリデー [メイン]東蹴倶楽部
[サブ]日立本社サッカー部


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.