TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2019年 第4R 試合日程    ROUND 4

第4R -  5月12日(日)~5月19日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月12日(日) フクダ電子スクエア 17:30 3-1B すみだサッカークラブ 株式会社博報堂サッカー部 九曜FC 海千山千
19:10 3-3B 九曜FC 海千山千 すみだサッカークラブ 株式会社博報堂サッカー部
府中の森公園 09:30 3-2B FCアウルズ リクルートFC FCエコ・プラン HFC東村山FC
11:10 3-5B FCエコ・プラン HFC東村山FC FCアウルズ リクルートFC
都賀兼松グラウンド 13:00 3-1B FC.Japheego! 北大倶楽部 東京都庁サッカー部 FCももユナイテッド
14:40 3-6B 東京都庁サッカー部 FCももユナイテッド FC.Japheego! 北大倶楽部
大宮けんぽグラウンド/11.12区画 10:00 3-2B 日立本社サッカー部 GAKUDANREN FC多摩 JISSEN FC
11:40 3-4B FC多摩 JISSEN FC 日立本社サッカー部 GAKUDANREN
筑波学院大学サッカーフィールド 16:30 3-2B 千歳クラブ FCトリプレッタ ALL ROUNDER F.C. FRIENDLY-SC
18:10 3-6B ALL ROUNDER F.C. FRIENDLY-SC 千歳クラブ FCトリプレッタ
江戸川河川敷サッカー場(S1) 09:00 3-6B タイガーサッカークラブ Mur Pellemen CASTLE EAST 日本IBMサッカー部
10:40 3-4B CASTLE EAST 日本IBMサッカー部 FORTUNA TOKYO 鶴牧サッカークラブ
12:20 3-2B FORTUNA TOKYO 鶴牧サッカークラブ タイガーサッカークラブ Mur Pellemen
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-3B F.C.Diez Mil 桐一族 キヤノンサッカー部 久蹴会 久我山FC
11:10 3-4B キヤノンサッカー部 久蹴会 久我山FC F.C.Diez Mil 桐一族
秋ヶ瀬公園サッカー場F1 13:30 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ Rooftops 帝京大学FC ソシオ.FC
15:10 3-3B 帝京大学FC ソシオ.FC 府中アスレチックフットボールクラブ Rooftops
秋ヶ瀬公園サッカー場F2 13:30 3-6B 東大LB FC Restars ENJOY FOOTBALL TOKYO Jam.FC
15:10 3-1B ENJOY FOOTBALL TOKYO Jam.FC 東大LB FC Restars
秋ヶ瀬公園サッカー場F2 09:00 3-2B DOMENS 東京甲南クラブ A.C ammaliatore 第一建設サッカースポーツクラブ
10:40 3-5B A.C ammaliatore 第一建設サッカースポーツクラブ DOMENS 東京甲南クラブ
埼玉スタジアム第4グラウンド 17:30 3-5B FUJIFILM FC.GANADOR NTT DATA FC 富士ゼロックスFC
19:10 3-1B NTT DATA FC 富士ゼロックスFC FUJIFILM FC.GANADOR
上智大学真田堀グラウンド 12:40 3-6B NUSS フットボールクラブ新宿 駒場クラブ 江東ベイエリアFC
14:20 3-4B 駒場クラブ 江東ベイエリアFC NUSS フットボールクラブ新宿
昭和公園陸上競技場 09:15 3-4B トーシンF.C 昭島FCホリデー N.S.fc ジェファフットボールクラブ
10:55 3-5B N.S.fc ジェファフットボールクラブ トーシンF.C 昭島FCホリデー
西遊馬公園 13:30 3-2B 大森FC NIPPAN 天王洲FC 府ロクファミリー
15:10 3-1B 天王洲FC 府ロクファミリー 大森FC NIPPAN

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月19日(日) 日立柏総合グラウンド 11:00 3-2B 日立本社サッカー部 大森FC CASTLE EAST キヤノンサッカー部
12:40 3-4B CASTLE EAST キヤノンサッカー部 日立本社サッカー部 大森FC
アントラーズつくばフットサルクラブ 10:30 3-3B みずほFGサッカー部 住友商事サッカー部 府ロクファミリー Jam.FC
12:10 3-1B 府ロクファミリー Jam.FC みずほFGサッカー部 住友商事サッカー部
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 12:10 3-1B 富士ゼロックスFC すみだサッカークラブ FCエコ・プラン 港ユナイテッド東京
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA 14:10 3-5B FCエコ・プラン 港ユナイテッド東京 富士ゼロックスFC すみだサッカークラブ
北運動場 18:30 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ HFC東村山FC FCアウルズ FCアウルズ
非公開 13:30 3-4B FC品川 駒場クラブ 株式会社博報堂サッカー部 天王洲FC
15:10 3-1B 株式会社博報堂サッカー部 天王洲FC FC品川 駒場クラブ
実践学園高尾グラウンド 16:30 3-4B JISSEN FC 昭島FCホリデー 鶴牧サッカークラブ NIPPAN
18:10 3-2B 鶴牧サッカークラブ NIPPAN JISSEN FC 昭島FCホリデー
みらい平グラウンド 13:30 3-6B FCももユナイテッド R.F.C Tokyo Beagles SEIKEI AOI F.C.
15:10 3-3B Beagles SEIKEI AOI F.C. FCももユナイテッド R.F.C Tokyo
みらい平グラウンド 09:30 3-6B NUSS 東蹴倶楽部 府中アスレチックフットボールクラブ FUJIFILM
11:10 3-5B 府中アスレチックフットボールクラブ FUJIFILM NUSS 東蹴倶楽部
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-1B クリーンテックFc ENJOY FOOTBALL TOKYO 帝京大学FC 九曜FC
11:10 3-3B 帝京大学FC 九曜FC クリーンテックFc ENJOY FOOTBALL TOKYO
ATSU FOOTBALL FIELD 17:30 3-2B 東京甲南クラブ リクルートFC 第一三共サッカー部 A.C ammaliatore
19:10 3-5B 第一三共サッカー部 A.C ammaliatore 東京甲南クラブ リクルートFC
埼玉スタジアム第4グラウンド 13:30 3-2B DOMENS FCトリプレッタ NTT DATA FC 北大倶楽部
15:10 3-1B NTT DATA FC 北大倶楽部 DOMENS FCトリプレッタ
下高井戸運動場 17:40 3-6B フットボールクラブ新宿 タイガーサッカークラブ トーシンF.C 杉並ジュエントスSC
19:20 3-4B トーシンF.C 杉並ジュエントスSC フットボールクラブ新宿 タイガーサッカークラブ


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.