TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2017年 第4R 試合日程    ROUND 4

第4R -  5月14日(日)~5月21日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月14日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-3B ENJOY FOOTBALL TOKYO アドリアフットボールクラブ 南八王子サッカークラブ [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
19:10 3-5B 南八王子サッカークラブ 府ロクファミリー ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]府ロクファミリー
[サブ]南八王子サッカークラブ
大宮けんぽグラウンド芝浦工業大学サッカー場A 12:30 3-5B FUJIFILM FC Restars ALL ROUNDER F.C. [メイン]FC Restars
[サブ]FUJIFILM
14:10 3-6B ALL ROUNDER F.C. GAKUDANREN FUJIFILM [メイン]GAKUDANREN
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
荒川四ツ木橋緑地球技場 14:30 3-2B すみだサッカークラブ FC N. 千歳クラブ [メイン]FC N.
[サブ]すみだサッカークラブ
16:10 3-3B 千歳クラブ 明治学院スカーレット すみだサッカークラブ [メイン]明治学院スカーレット
[サブ]千歳クラブ
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-4B 第一生命サッカー部 NIPPAN FC.Japheego! [メイン]NIPPAN
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-1B FC.Japheego! 日本IBMサッカー部 第一生命サッカー部 [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]FC.Japheego!
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 12:00 3-2B 港ユナイテッド東京 C.I.S.C 瑞光会 [メイン]C.I.S.C
[サブ]港ユナイテッド東京
12:20 3-6B 瑞光会 杉並ジュエントスSC 港ユナイテッド東京 [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]瑞光会
北運動場 18:20 3-5B FC.VIRIDIS KDD FC FCアウルズ [メイン]KDD FC
[サブ]FC.VIRIDIS
谷戸沢グラウンド 09:30 3-3B 東京SONIC 千石FC 西多摩SSS1993 [メイン]千石FC
[サブ]東京SONIC
11:15 3-4B 西多摩SSS1993 クリーンテックFc FORTUNA TOKYO [メイン]クリーンテックFc
[サブ]西多摩SSS1993
13:00 3-1B FORTUNA TOKYO Fiero FC 東京SONIC [メイン]Fiero FC
[サブ]FORTUNA TOKYO
都賀兼松グラウンド 13:30 3-3B 昭島FCホリデー 北大倶楽部 大森FC [メイン]北大倶楽部
[サブ]昭島FCホリデー
15:10 3-4B 大森FC 海千山千 昭島FCホリデー [メイン]海千山千
[サブ]大森FC
常総アイデンティみらい平グラウンド 16:30 3-2B AOKING DOMENS FC.GANADOR [メイン]DOMENS
[サブ]AOKING
18:10 3-1B FC.GANADOR BVクラージュ AOKING [メイン]BVクラージュ
[サブ]FC.GANADOR
常総アイデンティみらい平グラウンド 10:30 3-2B 東蹴倶楽部 FCももユナイテッド 慶應BRB [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]東蹴倶楽部
12:10 3-6B 慶應BRB 第一建設サッカースポーツクラブ 東蹴倶楽部 [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]慶應BRB
砧サッカー場A 09:15 3-4B A.C ammaliatore 東京都庁サッカー部 府中アスレチックフットボールクラブ [メイン]東京都庁サッカー部
[サブ]A.C ammaliatore
10:55 3-6B 府中アスレチックフットボールクラブ 目黒フットボールクラブ A.C ammaliatore [メイン]目黒フットボールクラブ
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ
12:35 3-1B 江東ベイエリアFC FC CLIQUE 富士電機東京F.C [メイン]FC CLIQUE
[サブ]江東ベイエリアFC
14:15 3-5B 富士電機東京F.C I.M.P 江東ベイエリアFC [メイン]I.M.P
[サブ]富士電機東京F.C
大宮けんぽグラウンド/11.12区画(大塚商会) 09:00 3-1B Jam, FC S.F.C.東京 住友商事サッカー部 [メイン]S.F.C.東京
[サブ]Jam, FC
10:40 3-4B 住友商事サッカー部 FRIENDLY-SC 早稲田ユナイテッドU-22 [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]住友商事サッカー部
12:20 3-3B 早稲田ユナイテッドU-22 FC COAST Jam, FC [メイン]FC COAST
[サブ]早稲田ユナイテッドU-22
実践学園高尾グラウンド 16:30 3-3B Mur Pellemen あきる野FC FC.BANDELIE [メイン]あきる野FC
[サブ]Mur Pellemen
18:10 3-5B FC.BANDELIE JISSEN FC Mur Pellemen [メイン]JISSEN FC
[サブ]FC.BANDELIE
埼玉スタジアム第4グラウンド 16:30 3-4B 第一三共サッカー部 F.C.SOPHIA四ッ谷 TOKYO CITY FC [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]第一三共サッカー部
18:10 3-6B TOKYO CITY FC 桐一族 第一三共サッカー部 [メイン]桐一族
[サブ]TOKYO CITY FC
柴又球技場 14:30 3-2B 東大LB Beagles ジェファフットボールクラブ [メイン]Beagles
[サブ]東大LB
16:10 3-5B ジェファフットボールクラブ SEIKEI AOI F.C. 東大LB [メイン]SEIKEI AOI F.C.
[サブ]ジェファフットボールクラブ

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
5月21日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-3B ENJOY FOOTBALL TOKYO 東京SONIC 海千山千 [メイン]東京SONIC
[サブ]ENJOY FOOTBALL TOKYO
19:10 3-4B 海千山千 クリーンテックFc ENJOY FOOTBALL TOKYO [メイン]クリーンテックFc
[サブ]海千山千
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-4B 第一生命サッカー部 A.C ammaliatore 東蹴倶楽部 [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-2B 東蹴倶楽部 AOKING 第一生命サッカー部 [メイン]AOKING
[サブ]東蹴倶楽部
大沢総合グラウンド 15:10 3-6B 桐一族 GAKUDANREN FC.GANADOR [メイン]GAKUDANREN
[サブ]桐一族
17:00 3-1B FC.GANADOR Jam, FC 桐一族 [メイン]Jam, FC
[サブ]FC.GANADOR
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 12:00 3-1B FC.Japheego! FORTUNA TOKYO 第一三共サッカー部 [メイン]FORTUNA TOKYO
[サブ]FC.Japheego!
13:40 3-4B 第一三共サッカー部 西多摩SSS1993 SEIKEI AOI F.C. [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]第一三共サッカー部
15:20 3-5B SEIKEI AOI F.C. 府ロクファミリー FC.Japheego! [メイン]府ロクファミリー
[サブ]SEIKEI AOI F.C.
非公開 11:40 3-6B 慶應BRB ALL ROUNDER F.C. FC Restars [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]慶應BRB
13:30 3-5B FC Restars 南八王子サッカークラブ 慶應BRB [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]FC Restars
K9フットボールパーク市原 09:30 3-1B BVクラージュ FC CLIQUE DOMENS [メイン]FC CLIQUE
[サブ]BVクラージュ
11:10 3-2B DOMENS 日立本社サッカー部 BVクラージュ [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]DOMENS
K9フットボールパーク市原 17:30 3-6B トレフォイルF.C 第一建設サッカースポーツクラブ 明治学院スカーレット [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]トレフォイルF.C
19:10 3-3B 明治学院スカーレット 早稲田ユナイテッドU-22 トレフォイルF.C [メイン]早稲田ユナイテッドU-22
[サブ]明治学院スカーレット
非公開 10:30 3-1B S.F.C.東京 FC品川 F.C.SOPHIA四ッ谷 [メイン]FC品川
[サブ]S.F.C.東京
12:10 3-4B F.C.SOPHIA四ッ谷 住友商事サッカー部 S.F.C.東京 [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]F.C.SOPHIA四ッ谷
非公開 13:30 3-3B 千石FC 昭島FCホリデー Rooftops [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]千石FC
15:10 3-6B Rooftops 杉並ジュエントスSC 千石FC [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]Rooftops
非公開 16:30 3-2B Beagles C.I.S.C FC.VIRIDIS [メイン]C.I.S.C
[サブ]Beagles
18:10 3-5B FC.VIRIDIS 富士電機東京F.C Beagles [メイン]富士電機東京F.C
[サブ]FC.VIRIDIS
実践学園高尾グラウンド 16:30 3-4B 大森FC NIPPAN JISSEN FC [メイン]NIPPAN
[サブ]大森FC
18:10 3-5B JISSEN FC KDD FC 大森FC [メイン]KDD FC
[サブ]JISSEN FC
秋ヶ瀬公園サッカー場F2 13:30 3-3B Mur Pellemen 千歳クラブ FC.BANDELIE [メイン]千歳クラブ
[サブ]Mur Pellemen
15:10 3-5B FC.BANDELIE FUJIFILM Mur Pellemen [メイン]FUJIFILM
[サブ]FC.BANDELIE
あきる野市民運動広場 09:30 3-3B あきる野FC 北大倶楽部 東大LB [メイン]北大倶楽部
[サブ]あきる野FC
11:10 3-2B 東大LB FCアウルズ あきる野FC [メイン]FCアウルズ
[サブ]東大LB


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.