TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第3R 試合日程    ROUND 3

第3R -  4月29日(日)~4月30日(月)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月29日(日) 第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 ENJOY FOOTBALL TOKYO タイガーサッカークラブ [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-4B タイガーサッカークラブ 鶴牧サッカークラブ 第一生命サッカー部 [メイン]鶴牧サッカークラブ
[サブ]タイガーサッカークラブ
大沢総合グラウンド 17:30 3-3B ALL ROUNDER F.C. Mur Pellemen ソシオFC [メイン]Mur Pellemen
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
19:10 3-4B ソシオFC JISSEN FC ALL ROUNDER F.C. [メイン]JISSEN FC
[サブ]ソシオFC
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 12:00 3-1B GAKUDANREN 江東ベイエリアFC トーシンF.C [メイン]江東ベイエリアFC
[サブ]GAKUDANREN
13:40 3-4B 北大倶楽部 港ユナイテッド東京 GAKUDANREN [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]北大倶楽部
15:20 3-2B トーシンF.C 駒場クラブ 北大倶楽部 [メイン]駒場クラブ
[サブ]トーシンF.C
都立秋留台公園陸上競技場 10:00 3-4B あきる野FC 東京SONIC ジェファフットボールクラブ [メイン]東京SONIC
[サブ]あきる野FC
11:40 3-3B ジェファフットボールクラブ NIPPAN あきる野FC [メイン]NIPPAN
[サブ]ジェファフットボールクラブ
谷戸沢グラウンド 09:45 3-5B 東蹴倶楽部 第一建設サッカースポーツクラブ Riofootballclub [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]東蹴倶楽部
11:25 3-6B TOKYO CITY FC 西多摩SSS1993 東蹴倶楽部 [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]TOKYO CITY FC
13:05 3-3B Riofootballclub 久蹴会 久我山FC TOKYO CITY FC [メイン]久蹴会 久我山FC
[サブ]Riofootballclub
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-3B FC COAST 大森FC 東大LB [メイン]大森FC
[サブ]FC COAST
19:10 3-2B 東大LB 東京都庁サッカー部 FC COAST [メイン]東京都庁サッカー部
[サブ]東大LB
江戸川区篠崎サッカー場2面 10:30 3-1B クリーンテックFc A.C ammaliatore 桐一族 [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]クリーンテックFc
12:10 3-2B 桐一族 NTT DATA FC クリーンテックFc [メイン]NTT DATA FC
[サブ]桐一族
13:50 3-5B フットボールクラブ新宿 府中アスレチックフットボールクラブ DOMENS [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]フットボールクラブ新宿
15:30 3-3B DOMENS FCアウルズ フットボールクラブ新宿 [メイン]FCアウルズ
[サブ]DOMENS
日本文化大学小比企グラウンド 13:30 3-1B 筑波ボンバイエ Beagles 南八王子サッカークラブ [メイン]Beagles
[サブ]筑波ボンバイエ
15:10 3-6B 南八王子サッカークラブ 住友商事サッカー部 筑波ボンバイエ [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]南八王子サッカークラブ
筑波学院大学サッカーフィールド 14:30 3-1B リクルートFC 千歳クラブ FC.VEARE [メイン]千歳クラブ
[サブ]リクルートFC
16:10 3-5B FC.VEARE FCももユナイテッド リクルートFC [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]FC.VEARE
埼玉スタジアム第4グラウンド 09:30 3-2B FC.GANADOR FUJIFILM すみだサッカークラブ [メイン]FUJIFILM
[サブ]FC.GANADOR
11:10 3-6B すみだサッカークラブ F.C.SOPHIA四ッ谷 FC.GANADOR [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]すみだサッカークラブ

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月30日(月) 大沢総合グラウンド 17:10 3-5B Jam, FC 杉並ジュエントスSC F.C.Diez Mil [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]Jam, FC
19:00 3-6B F.C.Diez Mil 日本IBMサッカー部 Jam, FC [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]F.C.Diez Mil
非公開 16:15 3-4B FORTUNA TOKYO Rooftops 富士電機東京FC [メイン]Rooftops
[サブ]FORTUNA TOKYO
常総アイデンティみらい平グラウンド 11:30 3-2B 海千山千 I.M.P FC Restars [メイン]I.M.P
[サブ]海千山千
13:10 3-6B FC Restars HFC東村山FC 海千山千 [メイン]HFC東村山FC
[サブ]FC Restars
江戸川区篠崎サッカー場5面 08:40 3-5B 株式会社博報堂サッカー部 FC.Japheego! 帝京大学FC [メイン]FC.Japheego!
[サブ]株式会社博報堂サッカー部
10:20 3-1B FC品川 FRIENDLY-SC 株式会社博報堂サッカー部 [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]FC品川
12:00 3-6B 帝京大学FC キャノンサッカー部 FC品川 [メイン]キャノンサッカー部
[サブ]帝京大学FC
13:40 3-4B アドリアフットボールクラブ 日立本社サッカー部 SEIKEI AOI F.C. [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]アドリアフットボールクラブ
15:20 3-3B SEIKEI AOI F.C. 富士ゼロックスFC アドリアフットボールクラブ [メイン]富士ゼロックスFC
[サブ]SEIKEI AOI F.C.


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.