TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第2R 試合日程    ROUND 2

第2R -  4月15日(日)~4月22日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月15日(日) レッズランドF3 12:30 3-3B DOMENS 富士ゼロックスFC 杉並ジュエントスSC [メイン]富士ゼロックスFC
[サブ]DOMENS
14:10 3-5B 杉並ジュエントスSC 第一建設サッカースポーツクラブ DOMENS [メイン]第一建設サッカースポーツクラブ
[サブ]杉並ジュエントスSC
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 FC.Japheego! 東京都庁サッカー部 [メイン]FC.Japheego!
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-2B 東京都庁サッカー部 昭島FCホリデー 第一生命サッカー部 [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]東京都庁サッカー部
大沢総合グラウンド 17:30 3-3B Mur Pellemen ジェファフットボールクラブ 駒場クラブ [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]Mur Pellemen
19:10 3-2B 駒場クラブ FUJIFILM Mur Pellemen [メイン]FUJIFILM
[サブ]駒場クラブ
アントラーズつくばフットサルクラブ 16:30 3-6B FC Restars 帝京大学FC FORTUNA TOKYO [メイン]帝京大学FC
[サブ]FC Restars
18:10 3-4B FORTUNA TOKYO 東京SONIC FC Restars [メイン]東京SONIC
[サブ]FORTUNA TOKYO
都立秋留台公園陸上競技場 10:00 3-4B 北大倶楽部 あきる野FC Beagles [メイン]あきる野FC
[サブ]北大倶楽部
11:40 3-1B Beagles クリーンテックFc 北大倶楽部 [メイン]クリーンテックFc
[サブ]Beagles
常総アイデンティみらい平グラウンド 15:30 3-2B 海千山千 FC.GANADOR 南八王子サッカークラブ [メイン]FC.GANADOR
[サブ]海千山千
17:10 3-6B 南八王子サッカークラブ HFC東村山FC 海千山千 [メイン]HFC東村山FC
[サブ]南八王子サッカークラブ
江戸川区篠崎サッカー場4面 16:20 3-6B 住友商事サッカー部 日本IBMサッカー部 NTT DATA FC [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]住友商事サッカー部
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B 10:30 3-5B 株式会社博報堂サッカー部 フットボールクラブ新宿 トーシンF.C [メイン]フットボールクラブ新宿
[サブ]株式会社博報堂サッカー部
12:10 3-2B トーシンF.C 桐一族 株式会社博報堂サッカー部 [メイン]桐一族
[サブ]トーシンF.C
みらい平グラウンド 10:30 3-5B 東蹴倶楽部 府中アスレチックフットボールクラブ FRIENDLY-SC [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]東蹴倶楽部
12:10 3-1B FRIENDLY-SC 府ロクファミリー 東蹴倶楽部 [メイン]府ロクファミリー
[サブ]FRIENDLY-SC
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-6B F.C.Diez Mil F.C.SOPHIA四ッ谷 Jam, FC [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]F.C.Diez Mil
11:10 3-5B Jam, FC ENJOY FOOTBALL TOKYO F.C.Diez Mil [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]Jam, FC
非公開 12:30 3-4B 鶴牧サッカークラブ 港ユナイテッド東京 FCアウルズ [メイン]港ユナイテッド東京
[サブ]鶴牧サッカークラブ
14:10 3-3B FCアウルズ ALL ROUNDER F.C. 鶴牧サッカークラブ [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]FCアウルズ
東京大学検見川総合運動場 11:30 3-2B 東大LB I.M.P SEIKEI AOI F.C. [メイン]I.M.P
[サブ]東大LB
12:50 3-4B ソシオFC JISSEN FC FC.VEAR [メイン]JISSEN FC
[サブ]ソシオFC
13:10 3-3B SEIKEI AOI F.C. NIPPAN 東大LB [メイン]NIPPAN
[サブ]SEIKEI AOI F.C.
14:30 3-5B FC.VEAR FCももユナイテッド ソシオFC [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]FC.VEAR

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月22日(日) レッズランドA1 16:30 3-3B Mur Pellemen 富士ゼロックスFC 杉並ジュエントスSC [メイン]富士ゼロックスFC
[サブ]Mur Pellemen
18:10 3-5B 杉並ジュエントスSC 府中アスレチックフットボールクラブ Mur Pellemen [メイン]府中アスレチックフットボールクラブ
[サブ]杉並ジュエントスSC
三領グラウンド 09:30 3-6B 帝京大学FC HFC東村山FC 江東ベイエリアFC [メイン]HFC東村山FC
[サブ]帝京大学FC
11:10 3-1B 江東ベイエリアFC A.C ammaliatore 帝京大学FC [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]江東ベイエリアFC
12:50 3-3B 久蹴会 久我山FC ALL ROUNDER F.C. JISSEN FC [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]久蹴会 久我山FC
14:30 3-4B JISSEN FC Rooftops 久蹴会 久我山FC [メイン]Rooftops
[サブ]JISSEN FC
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 株式会社博報堂サッカー部 GAKUDANREN [メイン]株式会社博報堂サッカー部
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-1B GAKUDANREN 千歳クラブ 第一生命サッカー部 [メイン]千歳クラブ
[サブ]GAKUDANREN
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB 09:30 3-6B F.C.SOPHIA四ッ谷 日本IBMサッカー部 大森FC [メイン]日本IBMサッカー部
[サブ]F.C.SOPHIA四ッ谷
11:10 3-3B 大森FC SEIKEI AOI F.C. F.C.SOPHIA四ッ谷 [メイン]SEIKEI AOI F.C.
[サブ]大森FC
谷戸沢グラウンド 09:45 3-4B 港ユナイテッド東京 あきる野FC リクルートFC [メイン]あきる野FC
[サブ]港ユナイテッド東京
11:25 3-6B F.C.Diez Mil 西多摩SSS1993 港ユナイテッド東京 [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]F.C.Diez Mil
13:05 3-1B リクルートFC 筑波ボンバイエ F.C.Diez Mil [メイン]筑波ボンバイエ
[サブ]リクルートFC
東金町多目的広場 17:00 3-3B DOMENS ジェファフットボールクラブ FC.Japheego! [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]DOMENS
18:40 3-5B FC.Japheego! FC.VEAR DOMENS [メイン]FC.VEAR
[サブ]FC.Japheego!
常総アイデンティみらい平グラウンド 09:30 3-5B 第一建設サッカースポーツクラブ ENJOY FOOTBALL TOKYO ソシオFC [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
11:10 3-4B ソシオFC タイガーサッカークラブ 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]タイガーサッカークラブ
[サブ]ソシオFC
常総アイデンティみらい平グラウンド 15:30 3-2B 東京都庁サッカー部 海千山千 FC品川 [メイン]海千山千
[サブ]東京都庁サッカー部
17:10 3-1B FC品川 富士電機東京FC 東京都庁サッカー部 [メイン]富士電機東京FC
[サブ]FC品川
非公開 13:30 3-4B 鶴牧サッカークラブ 日立本社サッカー部 駒場クラブ [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]鶴牧サッカークラブ
15:10 3-2B 駒場クラブ 昭島FCホリデー 鶴牧サッカークラブ [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]駒場クラブ
非公開 17:30 3-3B NIPPAN FC COAST トーシンF.C [メイン]FC COAST
[サブ]NIPPAN
19:10 3-2B トーシンF.C NTT DATA FC NIPPAN [メイン]NTT DATA FC
[サブ]トーシンF.C
非公開 13:30 3-3B Riofootballclub FCアウルズ キャノンサッカー部 [メイン]FCアウルズ
[サブ]Riofootballclub
15:10 3-6B キャノンサッカー部 TOKYO CITY FC Riofootballclub [メイン]TOKYO CITY FC
[サブ]キャノンサッカー部
上智大学真田堀グラウンド 12:40 3-5B フットボールクラブ新宿 FCももユナイテッド FC Restars [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]フットボールクラブ新宿
14:20 3-6B FC Restars すみだサッカークラブ フットボールクラブ新宿 [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]FC Restars
東京大学検見川総合運動場 11:30 3-2B 東大LB 桐一族 Beagles [メイン]桐一族
[サブ]東大LB
12:50 3-6B 南八王子サッカークラブ 住友商事サッカー部 東蹴倶楽部 [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]南八王子サッカークラブ
13:10 3-1B Beagles FRIENDLY-SC 東大LB [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]Beagles
14:30 3-5B 東蹴倶楽部 Jam, FC 南八王子サッカークラブ [メイン]Jam, FC
[サブ]東蹴倶楽部
名倉グラウンド 13:30 3-4B 北大倶楽部 アドリアフットボールクラブ FUJIFILM [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]北大倶楽部
15:10 3-2B FUJIFILM I.M.P 北大倶楽部 [メイン]I.M.P
[サブ]FUJIFILM


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.