TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2017年 第2R 試合日程    ROUND 2

第2R -  4月8日(土)~4月16日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月8日(土) 埼玉スタジアム第4グラウンド 17:30 3-4B 第一三共サッカー部 住友商事サッカー部 北大倶楽部 [メイン]住友商事サッカー部
[サブ]第一三共サッカー部
19:10 3-3B 北大倶楽部 明治学院スカーレット 第一三共サッカー部 [メイン]明治学院スカーレット
[サブ]北大倶楽部

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月9日(日) 美杉台公園多目的グラウンド 17:30 3-3B 千石FC ENJOY FOOTBALL TOKYO 港ユナイテッド東京 [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]千石FC
19:10 3-2B 港ユナイテッド東京 DOMENS 千石FC [メイン]DOMENS
[サブ]港ユナイテッド東京
三芳グラウンド 09:30 3-6B 第一建設サッカースポーツクラブ 杉並ジュエントスSC I.M.P [メイン]杉並ジュエントスSC
[サブ]第一建設サッカースポーツクラブ
11:10 3-5B I.M.P ジェファフットボールクラブ 第一建設サッカースポーツクラブ [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]I.M.P
吉野サンビレッジ 16:30 3-2B FCももユナイテッド FC N. 府中アスレチックフットボールクラブ [メイン]FC N.
[サブ]FCももユナイテッド
18:10 3-6B 府中アスレチックフットボールクラブ 瑞光会 FCももユナイテッド [メイン]瑞光会
[サブ]府中アスレチックフットボールクラブ
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-4B 第一生命サッカー部 FRIENDLY-SC FUJIFILM [メイン]FRIENDLY-SC
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-5B FUJIFILM FC Restars 第一生命サッカー部 [メイン]FC Restars
[サブ]FUJIFILM
吉見総合運動公園 09:30 3-2B 日立本社サッカー部 AOKING 府ロクファミリー [メイン]AOKING
[サブ]日立本社サッカー部
11:10 3-5B 府ロクファミリー KDD FC 日立本社サッカー部 [メイン]KDD FC
[サブ]府ロクファミリー
12:50 3-3B 早稲田ユナイテッドU-22 アドリアフットボールクラブ 海千山千 [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]早稲田ユナイテッドU-22
14:30 3-4B 海千山千 西多摩SSS1993 早稲田ユナイテッドU-22 [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]海千山千
浅川スポーツ公園 16:15 3-2B 東蹴倶楽部 すみだサッカークラブ 富士電機東京F.C [メイン]すみだサッカークラブ
[サブ]東蹴倶楽部
堀崎公園 13:30 3-1B 日本IBMサッカー部 FORTUNA TOKYO クリーンテックFc [メイン]FORTUNA TOKYO
[サブ]日本IBMサッカー部
15:10 3-4B クリーンテックFc NIPPAN 日本IBMサッカー部 [メイン]NIPPAN
[サブ]クリーンテックFc
都立秋留台公園陸上競技場 10:00 3-3B あきる野FC 千歳クラブ 慶應BRB [メイン]千歳クラブ
[サブ]あきる野FC
11:40 3-6B 慶應BRB ALL ROUNDER F.C. あきる野FC [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]慶應BRB
非公開 13:30 3-3B Mur Pellemen 昭島FCホリデー 江東ベイエリアFC [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]Mur Pellemen
15:10 3-1B 江東ベイエリアFC FC.Japheego! Mur Pellemen [メイン]FC.Japheego!
[サブ]江東ベイエリアFC
実践学園高尾グラウンド 16:30 3-1B Fiero FC Jam, FC JISSEN FC [メイン]Jam, FC
[サブ]Fiero FC
18:10 3-5B JISSEN FC 南八王子サッカークラブ Fiero FC [メイン]南八王子サッカークラブ
[サブ]JISSEN FC
江戸川区篠崎サッカー場3面 10:30 3-6B 桐一族 GAKUDANREN 東大LB [メイン]GAKUDANREN
[サブ]桐一族
12:10 3-2B 東大LB FCアウルズ 桐一族 [メイン]FCアウルズ
[サブ]東大LB
13:50 3-4B 東京都庁サッカー部 F.C.SOPHIA四ッ谷 BVクラージュ [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]東京都庁サッカー部
15:30 3-1B BVクラージュ FC CLIQUE 東京都庁サッカー部 [メイン]FC CLIQUE
[サブ]BVクラージュ
富士通スタジアム川崎 12:30 3-6B 目黒フットボールクラブ TOKYO CITY FC HFC東村山FC [メイン]TOKYO CITY FC
[サブ]目黒フットボールクラブ
14:10 3-1B HFC東村山FC S.F.C.東京 目黒フットボールクラブ [メイン]S.F.C.東京
[サブ]HFC東村山FC
秋ヶ瀬公園サッカー場F2 13:30 3-6B トレフォイルF.C Rooftops FC.BANDELIE [メイン]Rooftops
[サブ]トレフォイルF.C
15:10 3-5B FC.BANDELIE FC.VIRIDIS トレフォイルF.C [メイン]FC.VIRIDIS
[サブ]FC.BANDELIE

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月15日(土) K9フットボールパーク市原 09:30 3-2B FC N. C.I.S.C SEIKEI AOI F.C. [メイン]C.I.S.C
[サブ]FC N.
11:10 3-5B SEIKEI AOI F.C. I.M.P FC N. [メイン]I.M.P
[サブ]SEIKEI AOI F.C.

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月16日(日) 井草森公園 09:30 3-5B JISSEN FC ジェファフットボールクラブ 東京SONIC [メイン]ジェファフットボールクラブ
[サブ]JISSEN FC
11:10 3-3B 東京SONIC アドリアフットボールクラブ JISSEN FC [メイン]アドリアフットボールクラブ
[サブ]東京SONIC
浅川スポーツ公園 00:00 3-0B 0 0 0 [メイン]0
[サブ]0
16:15 3-3B 北大倶楽部 ENJOY FOOTBALL TOKYO 富士電機東京F.C [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]北大倶楽部
K9フットボールパーク市原 09:30 3-4B 住友商事サッカー部 NIPPAN Beagles [メイン]NIPPAN
[サブ]住友商事サッカー部
11:10 3-2B Beagles DOMENS 住友商事サッカー部 [メイン]DOMENS
[サブ]Beagles
非公開 12:30 3-1B FC品川 FC CLIQUE 杉並ジュエントスSC [メイン]FC CLIQUE
[サブ]FC品川
14:10 3-6B 杉並ジュエントスSC トレフォイルF.C FC品川 [メイン]トレフォイルF.C
[サブ]杉並ジュエントスSC
非公開 15:30 3-3B FC COAST 昭島FCホリデー A.C ammaliatore [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]FC COAST
17:10 3-4B A.C ammaliatore クリーンテックFc FC COAST [メイン]クリーンテックFc
[サブ]A.C ammaliatore
秋ヶ瀬公園サッカー場F1 13:30 3-6B ALL ROUNDER F.C. Rooftops FORTUNA TOKYO [メイン]Rooftops
[サブ]ALL ROUNDER F.C.
15:10 3-1B FORTUNA TOKYO FC.GANADOR ALL ROUNDER F.C. [メイン]FC.GANADOR
[サブ]FORTUNA TOKYO


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.