TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


2018年 第1R 試合日程    ROUND 1

第1R -  4月1日(日)~4月8日(日)

グラウンド詳細情報を見るときは、ログインして下さい
濃いグレー(■)で塗りつぶされた行は中止、または、延期となった試合です。

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月1日(日) 新荒川大橋サッカー場 08:30 3-4B 鶴牧サッカークラブ Fortuna TOKYO ジェファフットボールクラブ [メイン]Fortuna TOKYO
[サブ]鶴牧サッカークラブ
10:10 3-3B ジェファフットボールクラブ FCアウルズ 鶴牧サッカークラブ [メイン]FCアウルズ
[サブ]ジェファフットボールクラブ
第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 株式会社博報堂サッカー部 FC Restars [メイン]株式会社博報堂サッカー部
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-6B FC Restars 帝京大学FC 第一生命サッカー部 [メイン]帝京大学FC
[サブ]FC Restars
非公開 16:15 3-3B SEIKEI AOI FC 久蹴会 久我山FC 富士電機東京F.C [メイン]久蹴会 久我山FC
[サブ]SEIKEI AOI FC
アントラーズつくばフットサルクラブ 15:30 3-1B 筑波ボンバイエ 千歳クラブ NTT DATA FC [メイン]千歳クラブ
[サブ]筑波ボンバイエ
17:10 3-2B NTT DATA FC 駒場クラブ 筑波ボンバイエ [メイン]駒場クラブ
[サブ]NTT DATA FC
アントラーズつくばフットサルクラブ 09:30 3-5B フットボールクラブ新宿 FC.VEARE 東京SONIC [メイン]FC.VEARE
[サブ]フットボールクラブ新宿
11:10 3-4B 東京SONIC 北大倶楽部 フットボールクラブ新宿 [メイン]北大倶楽部
[サブ]東京SONIC
非公開 11:30 3-1B FC品川 クリーンテックFc 南八王子サッカークラブ [メイン]クリーンテックFc
[サブ]FC品川
13:10 3-6B 南八王子サッカークラブ キヤノンサッカー部 FC品川 [メイン]キヤノンサッカー部
[サブ]南八王子サッカークラブ
ATSU FOOTBALL FIELD 09:30 3-2B 東京都庁サッカー部 FUJIFILM 東蹴倶楽部 [メイン]FUJIFILM
[サブ]東京都庁サッカー部
11:10 3-5B 東蹴倶楽部 FCももユナイテッド 東京都庁サッカー部 [メイン]FCももユナイテッド
[サブ]東蹴倶楽部
12:50 3-3B 大森FC Mur Pellemen TOKYO CITY F.C. [メイン]Mur Pellemen
[サブ]大森FC
14:30 3-6B TOKYO CITY F.C. F.C.Diez Mil 大森FC [メイン]F.C.Diez Mil
[サブ]TOKYO CITY F.C.
16:10 3-4B あきる野FC JISSEN FC GAKUDANREN [メイン]JISSEN FC
[サブ]あきる野FC
17:50 3-1B GAKUDANREN 府ロクファミリー あきる野FC [メイン]府ロクファミリー
[サブ]GAKUDANREN

日程 グラウンド 時間 ブロック Aチーム Bチーム 審判 本部
4月8日(日) 第一生命相娯園グラウンド 09:00 3-5B 第一生命サッカー部 ENJOY FOOTBALL TOKYO ソシオFC [メイン]ENJOY FOOTBALL TOKYO
[サブ]第一生命サッカー部
10:40 3-4B ソシオFC 鶴牧サッカークラブ 第一生命サッカー部 [メイン]鶴牧サッカークラブ
[サブ]ソシオFC
大沢総合グラウンド 17:10 3-5B Jam,FC FC.Japheego! FRIENDLY-SC [メイン]FC.Japheego!
[サブ]Jam,FC
19:00 3-1B FRIENDLY-SC 江東ベイエリア・フットボール・クラブ Jam,FC [メイン]江東ベイエリア・フットボール・クラブ
[サブ]FRIENDLY-SC
非公開 14:15 3-1B 富士電機東京F.C リクルートFC 港ユナイテッド東京 [メイン]リクルートFC
[サブ]富士電機東京F.C
16:10 3-4B 港ユナイテッド東京 Rooftops 富士電機東京F.C [メイン]Rooftops
[サブ]港ユナイテッド東京
大神公園 13:30 3-2B FC.GANADOR 昭島FCホリデー 帝京大学FC [メイン]昭島FCホリデー
[サブ]FC.GANADOR
15:10 3-6B 帝京大学FC TOKYO CITY F.C. FC.GANADOR [メイン]TOKYO CITY F.C.
[サブ]帝京大学FC
東金町多目的広場 08:30 3-6B すみだサッカークラブ 西多摩SSS1993 NIPPAN [メイン]西多摩SSS1993
[サブ]すみだサッカークラブ
10:10 3-2B 海千山千 桐一族 すみだサッカークラブ [メイン]桐一族
[サブ]海千山千
11:50 3-3B NIPPAN ALL ROUNDER F.C. 海千山千 [メイン]ALL ROUNDER F.C.
[サブ]NIPPAN
常総アイデンティみらい平グラウンド 17:30 3-3B 大森FC 富士ゼロックスFC 住友商事サッカー部 [メイン]富士ゼロックスFC
[サブ]大森FC
19:10 3-6B 住友商事サッカー部 F.C.SOPHIA四ッ谷 大森FC [メイン]F.C.SOPHIA四ッ谷
[サブ]住友商事サッカー部
大宮けんぽグラウンド/11.12区画(大塚商会) 09:30 3-4B 東京SONIC 日立本社サッカー部 日本IBMサッカー部 [メイン]日立本社サッカー部
[サブ]東京SONIC
11:10 3-6B 日本IBMサッカー部 HFC 東村山FC 東京SONIC [メイン]HFC 東村山FC
[サブ]日本IBMサッカー部
非公開 17:30 3-3B Rio football club FC COAST 筑波ボンバイエ [メイン]FC COAST
[サブ]Rio football club
19:10 3-1B 筑波ボンバイエ 府ロクファミリー Rio football club [メイン]府ロクファミリー
[サブ]筑波ボンバイエ
埼玉スタジアム第4グラウンド 16:30 3-3B Mur Pellemen DOMENS Beagles [メイン]DOMENS
[サブ]Mur Pellemen
18:10 3-1B Beagles A.C ammaliatore Mur Pellemen [メイン]A.C ammaliatore
[サブ]Beagles
名倉グラウンド 13:30 3-4B アドリアフットボールクラブ Fortuna TOKYO 東大LB [メイン]Fortuna TOKYO
[サブ]アドリアフットボールクラブ
15:10 3-2B 東大LB トーシンF.C アドリアフットボールクラブ [メイン]トーシンF.C
[サブ]東大LB


ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.