TOKYO SHAKAIJIN SOCCOR LEAGUE

東京都社会人サッカー連盟3部リーグ


メインビジュアル

重要なお知らせ

2019.2.13
【2019年度東京都社会人サッカー連盟3部リーグ ブロック別会議のお知らせ】
2018年2月24日(日)に東京都社会人サッカー連盟3部リーグのブロック別会議を行います。

詳細は、下の「東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ」を見て下さい。

お知らせ

お知らせ一覧
2019.4.2
【第3ラウンド日程公開】
第3ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2019.3.22
【第1ラウンド一部対戦カード変更のお知らせ】
第1ラウンドの以下の対戦カードの時間が変更となりました。
■2019年3月24日 ATSU FOOTBALL FIELD
 17:10 駒場クラブ vs FC多摩(3-4B)
 18:50 F.C.Diez Mil vs Beagles(3-3B)
  ↓
 延期 駒場クラブ vs FC多摩(3-4B)
 17:10 F.C.Diez Mil vs Beagles(3-3B)

 この変更に伴い、F.C.Diez Mil、Beaglesは本部、審判の時間帯が変更されていますので、ご確認下さい
2019.3.20
【第1ラウンド一部対戦カードの会場変更のお知らせ】
第1ラウンドの以下の対戦カードの会場が変更となりました。
■2019年3月24日 宝野公園競技場
  ↓
■2019年3月24日 東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド

試合時間、および、対戦カードの変更はありません
2019.3.19
【第2ラウンド日程公開】
第2ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2019.3.11
【第1ラウンド一部対戦カード変更のお知らせ】
第1ラウンドの以下の対戦カードの時間が変更となりました。
■2019年3月31日 下高井戸運動場
 17:30 FC Restars vs フットボールクラブ新宿(3-6B)
 19:10 博報堂サッカー部 vs 富士ゼロックスFC(3-1B)
  ↓
 17:40 FC Restars vs フットボールクラブ新宿(3-6B)
 19:20 博報堂サッカー部 vs 富士ゼロックスFC(3-1B)
2019.3.7
【第1ラウンド日程公開】
第1ラウンドの日程が公開されました。
詳細はこちらをご覧ください。
2019.3.2
【2019年度東京都社会人サッカー3部リーグ運営細則の一部訂正のお知らせ】
 運営細則の一部を変更致しましたので、各チーム、ログインして頂き、 こちらから最新版をダウンロードして下さい。
2019.2.13
【2019年度東京都社会人サッカー3部リーグブロック編成決定のお知らせ】
 2019年度東京都社会人サッカー3部リーグの参加チームおよびブロック編成が決定しましたので、お知らせ致します。
こちらをご覧になってください

東京都社会人サッカー連盟からのお知らせ

2019.2.13
【2019年度東京都社会人サッカー連盟3部リーグ ブロック別会議のお知らせ】
2019年2月24日(日)に東京都社会人サッカー連盟3部リーグのブロック別会議を行います。

◇日時
 2019年2月24日(日)
 3-1・3-2・3-3ブロック 18:30開始
 3-5・3-5・3-6ブロック 20:00開始

◇場所
 新宿区立新宿文化センター4階 第1会議室
【住所】〒160-0022 東京都新宿区新宿6-4-11
【URL】https://www.regasu-shinjuku.or.jp/bunka-center/
【アクセス】https://www.regasu-shinjuku.or.jp/bunka-center/traffic-access/
【交通機関】
(地下鉄)東京メトロ丸の内線・副都心線「新宿三丁目」駅 E1番出口より徒歩約5分
     東京メトロ副都心線・都営大江戸線「東新宿」駅 A3出口より徒歩約5分
(JR・私鉄)JR・京王線・小田急線「新宿」駅 東口より徒歩約15分
       西武新宿線「西武新宿」駅より徒歩約15分

◇持参物
 ・2019年度3部リーグ書類(運営細則、審判・本部の業務フロー)
 
 ・ユニホーム(FP・GK正副4種類)、2019年度3部リーグ書類(エントリー用紙のチーム登録票)
  ※2部、4部からの昇格・降格チーム/昨年度からユニフォーム、チーム名を変更したチーム/広告掲示をするチームが対象になります。

ピックアップ

一覧

リーグ戦試合日程 - 第3 R -

[第3R] 4月21日(日)~4月28日(日)

第3R 4月21日(日)09:30
吉見総合運動公園
3-1ブロック

天王洲FCVSNTT DATA FC

第3R 4月21日(日)09:30
明星大学青梅キャンパスグラウンド
3-1ブロック

北大倶楽部VS青梅フットボールクラブ

第3R 4月21日(日)11:10
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-1ブロック

株式会社博報堂サッカー部VS府ロクファミリー

第3R 4月21日(日)12:30
レッズランドF3
3-1ブロック

富士ゼロックスFCVSENJOY FOOTBALL TOKYO

第3R 4月21日(日)12:50
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-1ブロック

クリーンテックFcVSすみだサッカークラブ

第3R 4月21日(日)19:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-1ブロック

FC.Japheego!VSJam.FC

第3R 4月28日(日)12:30
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学A
3-1ブロック

株式会社博報堂サッカー部VSENJOY FOOTBALL TOKYO

【試合中止】
第3R 4月28日(日)14:20
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA
3-1ブロック

FC.Japheego!VSJam.FC

第3R 4月28日(日)19:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-1ブロック

クリーンテックFcVSNTT DATA FC

第3R 4月21日(日)11:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-2ブロック

東京甲南クラブVSFORTUNA TOKYO

第3R 4月21日(日)11:10
明星大学青梅キャンパスグラウンド
3-2ブロック

鶴牧サッカークラブVSFCアウルズ

第3R 4月21日(日)12:10
大宮けんぽグラウンド/8区画
3-2ブロック

大森FCVSFCトリプレッタ

第3R 4月21日(日)12:50
吉見総合運動公園
3-2ブロック

日立本社サッカー部VSDOMENS

第3R 4月21日(日)15:10
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-2ブロック

GAKUDANRENVSリクルートFC

第3R 4月21日(日)19:10
非公開
3-2ブロック

NIPPANVS千歳クラブ

第3R 4月28日(日)10:55
昭和公園陸上競技場
3-2ブロック

大森FCVS千歳クラブ

第3R 4月28日(日)17:00
東金町多目的広場
3-2ブロック

リクルートFCVSDOMENS

第3R 4月21日(日)09:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-3ブロック

ソシオ.FCVSF.C.Diez Mil

第3R 4月21日(日)10:00
都立秋留台公園陸上競技場
3-3ブロック

あきる野FCVSSEIKEI AOI F.C.

第3R 4月21日(日)13:30
みらい平グラウンド
3-3ブロック

桐一族VS住友商事サッカー部

第3R 4月21日(日)13:30
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-3ブロック

みずほFGサッカー部VSBeagles

第3R 4月21日(日)14:20
非公開
3-3ブロック

海千山千VS帝京大学FC

第3R 4月28日(日)10:00
都立秋留台公園陸上競技場
3-3ブロック

あきる野FCVS住友商事サッカー部

第3R 4月28日(日)12:00
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-3ブロック

SEIKEI AOI F.C.VSソシオ.FC

第3R 4月28日(日)14:20
新荒川大橋サッカー場
3-3ブロック

九曜FCVSみずほFGサッカー部

第3R 4月21日(日)11:10
吉見総合運動公園
3-4ブロック

トーシンF.CVS駒場クラブ

第3R 4月21日(日)11:10
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-4ブロック

江東ベイエリアFCVS久蹴会 久我山FC

第3R 4月21日(日)13:30
非公開
3-4ブロック

CASTLE EASTVSFC品川

第3R 4月21日(日)14:10
レッズランドF3
3-4ブロック

杉並ジュエントスSCVSJISSEN FC

第3R 4月21日(日)15:10
みらい平グラウンド
3-4ブロック

FC多摩VS日本IBMサッカー部

第3R 4月28日(日)09:15
昭和公園陸上競技場
3-4ブロック

久蹴会 久我山FCVS昭島FCホリデー

第3R 4月28日(日)09:20
大宮けんぽグラウンド/情報サービスA
3-4ブロック

江東ベイエリアFCVSCASTLE EAST

第3R 4月28日(日)09:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-4ブロック

杉並ジュエントスSCVSFC多摩

第3R 4月28日(日)15:20
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-4ブロック

キヤノンサッカー部VSJISSEN FC

第3R 4月28日(日)18:40
東金町多目的広場
3-4ブロック

日本IBMサッカー部VS駒場クラブ

第3R 4月21日(日)09:30
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-5ブロック

FC.GANADORVSHFC東村山FC

第3R 4月21日(日)10:30
大宮けんぽグラウンド/8区画
3-5ブロック

FUJIFILMVSA.C ammaliatore

第3R 4月21日(日)11:40
都立秋留台公園陸上競技場
3-5ブロック

府中アスレチックフットボールクラブVSFCエコ・プラン

第3R 4月21日(日)14:20
上智大学真田堀グラウンド
3-5ブロック

港ユナイテッド東京VSジェファフットボールクラブ

第3R 4月21日(日)14:30
吉見総合運動公園
3-5ブロック

第一三共サッカー部VSN.S.fc

第3R 4月21日(日)17:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-5ブロック

第一建設サッカースポーツクラブVSRooftops

第3R 4月28日(日)11:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-5ブロック

ジェファフットボールクラブVSA.C ammaliatore

第3R 4月28日(日)13:40
大宮けんぽグラウンド/情報サービスB
3-5ブロック

港ユナイテッド東京VS第一建設サッカースポーツクラブ

第3R 4月28日(日)14:10
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学A
3-5ブロック

N.S.fcVSFC.GANADOR

第3R 4月28日(日)14:55
昭和公園陸上競技場
3-5ブロック

HFC東村山FCVS第一三共サッカー部

第3R 4月21日(日)09:30
大宮けんぽグラウンド/芝浦工業大学B
3-6ブロック

R.F.C TokyoVSFRIENDLY-SC

第3R 4月21日(日)12:40
上智大学真田堀グラウンド
3-6ブロック

東京都庁サッカー部VSフットボールクラブ新宿

第3R 4月21日(日)14:30
大宮けんぽグラウンド/11.12区画
3-6ブロック

FCももユナイテッドVS東蹴倶楽部

第3R 4月21日(日)15:10
非公開
3-6ブロック

Mur PellemenVSNUSS

第3R 4月21日(日)15:50
非公開
3-6ブロック

東大LBVSタイガーサッカークラブ

第3R 4月21日(日)17:30
非公開
3-6ブロック

ALL ROUNDER F.C.VSFC Restars

第3R 4月28日(日)11:40
都立秋留台公園陸上競技場
3-6ブロック

FRIENDLY-SCVSMur Pellemen

第3R 4月28日(日)13:15
昭和公園陸上競技場
3-6ブロック

FC RestarsVS東蹴倶楽部

第3R 4月28日(日)17:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-6ブロック

NUSSVSALL ROUNDER F.C.

 

リーグ戦試合日程 - 第2 R -

[第2R] 4月7日(日)~4月14日(日)

第2R 4月7日(日)09:00
レッズランドA1
3-1ブロック

富士ゼロックスFCVS府ロクファミリー

第2R 4月7日(日)11:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-1ブロック

NTT DATA FCVSFC.Japheego!

第2R 4月14日(日)13:00
都賀兼松グラウンド
3-1ブロック

すみだサッカークラブVS北大倶楽部

第2R 4月14日(日)17:30
非公開
3-1ブロック

天王洲FCVSENJOY FOOTBALL TOKYO

第2R 4月14日(日)18:40
東金町多目的広場
3-1ブロック

株式会社博報堂サッカー部VSクリーンテックFc

第2R 4月7日(日)14:10
東京大学検見川総合運動場
3-2ブロック

FCアウルズVS千歳クラブ

第2R 4月7日(日)15:10
非公開
3-2ブロック

リクルートFCVSNIPPAN

第2R 4月14日(日)13:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-2ブロック

大森FCVSGAKUDANREN

第2R 4月14日(日)14:10
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-2ブロック

FCトリプレッタVSFORTUNA TOKYO

第2R 4月14日(日)14:10
東京大学検見川総合運動場
3-2ブロック

FCアウルズVS日立本社サッカー部

第2R 4月14日(日)14:30
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
3-2ブロック

東京甲南クラブVS鶴牧サッカークラブ

第2R 4月14日(日)19:10
非公開
3-2ブロック

NIPPANVSDOMENS

第2R 4月7日(日)09:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-3ブロック

帝京大学FCVSF.C.Diez Mil

第2R 4月14日(日)16:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-3ブロック

BeaglesVS住友商事サッカー部

第2R 4月14日(日)17:00
東金町多目的広場
3-3ブロック

桐一族VS海千山千

第2R 4月7日(日)10:30
レッズランドA1
3-4ブロック

杉並ジュエントスSCVS日本IBMサッカー部

第2R 4月7日(日)13:30
相原中央グラウンド
3-4ブロック

キヤノンサッカー部VSトーシンF.C

第2R 4月7日(日)13:30
非公開
3-4ブロック

FC品川VS江東ベイエリアFC

第2R 4月14日(日)14:40
都賀兼松グラウンド
3-4ブロック

駒場クラブVS杉並ジュエントスSC

第2R 4月14日(日)16:10
東京多摩フットボールセンター・南豊ヶ丘フィールド
3-4ブロック

昭島FCホリデーVSFC多摩

第2R 4月14日(日)18:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-4ブロック

久蹴会 久我山FCVSJISSEN FC

第2R 4月7日(日)13:30
ATSU FOOTBALL FIELD
3-5ブロック

RooftopsVSHFC東村山FC

第2R 4月7日(日)15:10
相原中央グラウンド
3-5ブロック

N.S.fcVS第一建設サッカースポーツクラブ

第2R 4月7日(日)16:10
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-5ブロック

府中アスレチックフットボールクラブVS港ユナイテッド東京

第2R 4月14日(日)09:30
稲城中央公園総合グラウンド
3-5ブロック

FCエコ・プランVSFUJIFILM

第2R 4月14日(日)15:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-5ブロック

ジェファフットボールクラブVSFC.GANADOR

第2R 4月7日(日)12:30
東京大学検見川総合運動場
3-6ブロック

NUSSVS東大LB

第2R 4月7日(日)14:30
常総アイデンティみらい平グラウンド
3-6ブロック

東蹴倶楽部VSフットボールクラブ新宿

第2R 4月7日(日)15:10
ATSU FOOTBALL FIELD
3-6ブロック

FCももユナイテッドVSALL ROUNDER F.C.

第2R 4月14日(日)11:10
稲城中央公園総合グラウンド
3-6ブロック

R.F.C TokyoVSFC Restars

第2R 4月14日(日)12:30
アントラーズつくばフットサルクラブ
3-6ブロック

FRIENDLY-SCVSタイガーサッカークラブ

第2R 4月14日(日)12:30
東京大学検見川総合運動場
3-6ブロック

東大LBVS東京都庁サッカー部

 

ページの先頭へ

Copyright © 東京都社会人サッカー連盟 3部運営委員会 All rights reserved.